Max Steudel ( Deutsch, 1873-1940 ); Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 73,5 x 65,5 cm, Rahmen: 95 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.